Лого - ГУДО ЗКСШ

Государственное учреждение дополнительного образования

Забайкальская краевая спортивная школа​

Стань лучшим среди сильных!

Фактический адрес:
г. Чита ул. Ингодинская 58В,
Юридический адрес:
г. Чита, ул. Космонавтов, 10
e-mail: pesport@yandex.ru
т. 8(3022) 35-80-60

Среда, 22 мая, 2024

Полезные ссылки

Баскетбол

     БАСКЕТБОЛ (от англ. «basket» – корзина и «ball» – мяч), командная спортивная игра, цель которой – забросить руками мяч в кольцо (корзину) соперника, прикрепленное к щиту. Попадание может принести команде от одного до трех очков. В матче побеждает команда, набравшая большее число очков.

В настоящее время баскетбол – один из самых популярных видов спорта. Число официально зарегистрированных игроков во всем мире превышает 200 миллионов человек.

    Регулярные занятия баскетболом совершенствуют координацию движений, тренируют органы дыхания и кровообращения, развивают мускулатуру, укрепляют нервную систему. Во многих странах мира занятия по баскетболу включены в программу физической подготовки учащихся средних школ и высших учебных заведений.

     Зайкова Ольга Витальевна — тренер-преподаватель по баскетболу (девочки)

      Мастер спорта России по баскетболу.

      Тренер – преподаватель по баскетболу высшей квалификационной категории.

       Окончила Екатеринбургское училище олимпийского резерва. 

      Курсы повышения квалификации:

     – “Деятельность педагога дополнительного образования в современных условиях” при ИРО  в объеме  108 часов, 2016 г.

     В данном учреждении работает с 2008 г.

      Место проведения занятий: ул. Космонавтов, 10 (КСК).

 

     

       Локтеева Анна Витальевна — тренер-преподаватель по баскетболу (мальчики)      

     Мастер спорта СССР по баскетболу (1991 г.).

      Тренер-преподаватель по баскетболу высшей квалификационной категории.

      Окончила Забайкальский государственный педагогический университета им. Н.Г. Чернышевского (1997 г.).

       Является лауреатом 3 степени Краевого конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям – 2023.

       Курсы повышения квалификации:

      – “Организация научно-методического и психолого-педагогического сопровождения учителей в рамках краевых профессиональных конкурсов” при ИРО в объеме 24 часов, 2019 г.

      В данном учреждении работает с 2009 г.

      Место проведения занятий: ул. Космонавтов, 10 (КСК).

 

      Богданова Ирина Владимировна — тренер-преподаватель по баскетболу (девочки)

      Мастер спорта России по баскетболу.

     Член молодежной сборной команды СССР по баскетболу.

     Чемпионка Европы по баскетболу среди молодежи.

      Тренер – преподаватель высшей квалификационной категории.

      Воспитанницы Ирины Владимировны, члены сборной команды Забайкальского края, участники зонального первенства России, неоднократно становились победителями и призерами первенств Забайкальского края по баскетболу. Подготовила двух кандидатов в мастера спорта.

       Курсы повышения квалификации:

      – ТЮМГУ, обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Тренер 2.0.», 72 часа, 19.02.2021.

     В данном учреждении работает с 2018 года.

     Место проведения занятий: ул. Космонавтов, 10 (КСК).

 

         Богданов Александр Иванович — тренер-преподаватель по баскетболу (мальчики)

 

        Место проведения занятий: ул. Краснознаменная, 48 (МБОУ СОШ  50).

 

 

 

Соколовская Анастасия Андреевна — тренер-преподаватель по баскетболу (девочки)

 

     Место проведения занятий: ул. Космонавтов, 10 (КСК).

РАСПИСАНИЕ ТРЕНИРОВОК

БАСКЕТБОЛ - ТРЕНЕРЫ

Группа: УТГ-2

Место проведения: с/з ЗКЦФКиС

Дни недели:

вторник 9:30 – 11:30

среда 8:00 – 10:00

четверг 8:00 – 10:00

суббота 8:00 – 9:30

воскресенье 15:00 – 16:30

 

Группа: ГНП-1

Место проведения: с/з ЗКЦФКиС

Дни недели:

среда 15:30 – 17:00

четверг 14:30 – 16:00

суббота 14:00 – 15:30

 

Группа: СОГ «Успех»

Место проведения: СОШ № 45

Дни недели:

вторник 16:30 – 18:00

четверг 16:30 – 18:00

суббота 12:00 – 13:30

 

Группа: УТГ-3

Место проведения: с/з ЗКЦФКиС

Дни недели:

понедельник 17:00 – 19:15 

вторник 18:00 – 20:15

среда 17:00 – 18:30

четверг 18:30 – 20:15 

воскресенье 16:30 – 18:45

 

Группа: УТГ-5

Место проведения: с/з ЗКЦФКиС

Дни недели:

понедельник 15:30 – 17:00 

вторник 15:30 – 17:00

четверг 17:00 – 20:00

пятница 15:30 – 17:00

суббота 17:00 – 20:00

воскресенье 8:00 – 11:00

 

Группа: ГНП-2

Место проведения: с/з ЗКЦФКиС

Дни недели:

вторник 14:00 – 15:30

пятница 14:00 – 15:30 

суббота 15:30 – 17:00

воскресенье 13:15 – 14:45

Группа: УТГ-2

Место проведения: с/з ЗКЦФКиС

Дни недели:

понедельник 7:15 – 9:30

вторник 7:10 – 9:30

пятница 8:00 – 10:15

воскресенье 11:00 – 13:15

Группа: УТГ-2

Место проведения: с/з ЗКЦФКиС

Дни недели:

понедельник 9:30 – 11:45

среда 10:00 – 11:30

четверг 10:00 – 11:30

пятница 10:15 – 11:45

суббота 9:30 – 11:45

 

Группа: ГНП-1

Место проведения: с/з ЗКЦФКиС

Дни недели:

понедельник 14:00 – 15:30 

среда 14:00 – 15:30

четверг 16:00 – 17:30

 

Группа: УТГ-4

Место проведения: с/з ЗКЦФКиС

Дни недели:

понедельник 19:15 – 20:45 

вторник 17:00 – 20:00

среда 18:45 – 21:00

четверг 17:30 – 19:45

пятница 17:00 – 20:00

Группа: СОГ «Успех»

Место проведения: ЗАБИИЖТ

Дни недели:

вторник 19:00 – 20:30

четверг 19:00 – 20:30

суббота 15:00 – 16:30

 

Группа: ГНП-2

Место проведения: СОШ № 50

Дни недели:

понедельник 18:00 – 20:15

среда 18:00 – 20:15

пятница 18:00 – 19:30

Группа: ГНП-1

Место проведения: с/з ЗКЦФКиС

Дни недели:

понедельник 18:30 – 20:00

среда 18:30 – 20:00

суббота 10:00 – 11:30

 

Мероприятия

Отделения